Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 97 «Ленок» города Калуги
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ № 97 «Ленок» г. Калуги
Адрес местонахождения образовательной организации* 248032, Калужская обл, Калуга г, Турынинская ул, дом № 17А
Контактные телефоны образовательной организации* 8(4842) 27-84-15, 59-22-01
Адрес электронной почты образовательной организации dou_97@adm.kaluga.ru
Дата создания образовательной организации 01.10.1986

МБДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели.

В МБДОУ функционируют группы:

• полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 – 19.00

Дошкольное учреждение работает

с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Учредители образовательной организации

Муниципальное образование "Город Калуга". Функции и полномочия Учредителя осуществляет Городская Управа города Калуги.

248000, г. Калуга, Кутузова, д. 2/1

Контактный телефон учредителя: +7 (4842) 71-49-20

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Учредители образовательной организации

Управление образования города Калуги

http://www.uprobr.kaluga.com/ Хочу такой сайт

248000, г. Калуга, ул Дзержинского, д. 53

Контактный телефон учредителя: +7 (4842) 57-50-48

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Место осуществления деятельности: г. Калуга, ул. Турынинская, д.17 а

Непременным условием организации образовательного процесса является егоматериально-техническое оснащение.

Здание дошкольного учреждения типовое, двухэтажное. Имеется центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация, оборудованные групповые комнаты.
Каждая группа имеет групповое помещение, отдельную спальню, раздевалку, помещения для проведения гигиенических процедур, моечные для мытья посуды. Группы оснащены необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели руководствуются требованиями безопасности используемого материала для здоровья детей (в соответствии с СанПиН ), а также принципами построения развивающей предметно — пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО.

Материально - техническая база:актовый зал, кабинет учителя-логопеда,медицинский блок, групповые ячейки (6), участки для прогулок (6), спортивная площадка(1), цветники.

В МБДОУ имеетсямедицинский блок,состоящий из кабинета для профосмотра детей, процедурного кабинета, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН

В МБДОУ имеется актовыйзал, оснащённые необходимым оборудованием для проведения физкультурных, музыкальных занятий, утренней гимнастики.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: г. Калуга, ул. Турынинская, д.17 а
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Не требуется
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не требуется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: методический кабинет
  • Места проведения практики: не требуется
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: не требуется
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: не требуется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.